Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин заявил, что готов был применить ядерное оружие при захвате Крыма

Путин заявил, что готов был применить ядерное оружие при захвате Крыма

16 марта 2015, 09:45Политика

Президент России Владимир Путин заявил, что вооруженные силы РФ в случае возникновения проблем с аннексией Крыма готовы были привести в готовность ядерные силы.

"Мы готовы были это сделать. Я разговаривал с коллегами и говорил прямо так же, как и вам сейчас говорю, открыто, что это наша историческая территория и там проживают русские люди, они оказались в опасности, и мы не можем их бросить. Но не мы совершили госпереворот, а это сделали националисты и люди с крайними убеждениями. Вы их поддержали. Но вы где находитесь? За тысячи километров? А мы здесь, и это наша земля! Вы за что хотите там бороться? Не знаете? А мы знаем. И мы на это готовы", – ответил Путин на вопрос о готовности РФ привести в состояние боевой готовности свои ядерные силы в фильме "Крым. Путь на Родину", показанном на телеканале "Россия 1".

Из разговоров с западными партнерами не было понятно, что они не будут вмешиваться в ситуацию военным способом, отметил президент РФ. Россия была готова к самому неблагоприятному развитию событий, но при этом, по словам Путина, он исходил из того, что до этого не дойдет. "Это честная, открытая позиция. Так оно и есть. Я не думаю, что у кого-то было желание все это разворачивать в какой-то мировой конфликт, мы не собирались лезть на рожон. Они просто вынудили нас на такие действия", – заявил Путин.

Ранее Путин также сообщил, что во время аннексии Крыма он отдал приказ минобороны под видом усиления охраны военных объектов России перебросить на полуостров подразделения ГРУ, десантников и морпехов.

Zn.Ua

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин, российские войска в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх