Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские татары избрали координатора работы меджлиса на полуострове

Нариман Джелял

22 марта 2015, 10:18Политика

Из-за фактического отсутствия на полуострове главы меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, которому российская власть запретила въезд в Крым на пять лет, координировать работу представительного органа на месте будет Нариман Джелял. Так в меджлисе объяснили его избрание первым заместителем Чубарова.

"Это не замена председателю – это просто человек, который осуществлял бы координацию деятельности органов национального самоуправления в Крыму. Мы исходили из действующего положения. Это должен быть первый заместитель", – пояснил Джелял.

"Рефат Чубаров имел разговор со всеми членами меджлиса, изучил их мнение и предложил кандидатуру, которая была поддержана большинством", – добавил он.

Ранее сообщалось, что на заседании меджлиса в Симферополе 21 марта большинством голосов первым заместителем главы представительного органа крымских татар был избран Нариман Джелял. Бывшего главу Бахчисарайского района Ильми Умерова избрали еще одним заместителем главы меджлиса.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, меджлис, рефат чубаров, нариман джелял


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх