Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Студенты Академии строительства в Симферополе не хотят, чтобы возле их вуза парковались десятки фур (ФОТО)

Студенты Академии строительства в Симферополе не хотят, чтобы возле их вуза парковались десятки фур (ФОТО)

25 марта 2015, 16:07Симферополь

Студенты Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского устроили пикет, потребовав от городских властей восстановить пешеходный переход возле вуза.

Студенты держали в руках плакаты с лозунгами: "Сделаем переход вместе", "Верните переход", "Мы хотим безопасно учиться", "Восстановите бордюр", "Спасибо за обочины чистые", "Пропустить пешехода – очистить карму" и другие.

Как сообщил председатель профкома академии Максим Шереметьев, во время строительства торгово-развлекательного центра "Южная галерея" убрали знак "пешеходный переход", а из-за высокой плотности движения, стерлась соответствующая дорожная разметка.

Студенты также потребовали, чтобы водители грузовых автомобилей перестали парковаться у обочины дороги возле вуза. "Невозможно ни выехать из академии, ни безопасно перейти дорогу. Фуры заграждают с обеих сторон вид и добраться на другую строну дороги очень проблематично", – возмущаются студенты.

По их словам, вчера, когда стало известно, что состоится пикет студентов, на этот участок прибыли представители дорожной полиции и фуры уехали. "Часть спустилась по дороге вниз, но часть стоит рядом за забором", – сообщил Шереметьев, выразив надежду, что завтра фуры не вернутся к обочинам возле учебного заведения.

В свою очередь, один из водителей грузовых автомобилей, дальнобойщик из Ростова-на-Дону, подтвердил, что вчера на этом месте стояли порядка 20 машин. При этом дальнобойщик пожаловался на то, что в Симферополе нет ни одной стоянки, оборудованной по российским стандартам. "Я понимаю, какие неудобства машины доставляют студентам, но нам негде парковаться. У "Ашана" всего два места для выгрузки и загрузки", – пояснил он.

Напомним, фуры в указанном месте также преграждают подъездные пути к симферопольской академической гимназии.

Крым Медиа

Все по теме: вузы крыма, парковки в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх