Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Депутата Госдумы, голосовавшего против аннексии Крыма, хотят лишить неприкосновенности

Илья Пономарев

26 марта 2015, 15:36Политика

В России может лишиться депутатской неприкосновенности оппозиционный депутат Илья Пономарев. Госдума может рассмотреть данный вопрос 7 апреля, сообщает первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов.

Эту информацию подтвердил и глава комитета по регламенту нижней палаты российского парламента Сергей Попов.

Запрос Генеральной прокуратуры о лишении Пономарева неприкосновенности поступил в Госдуму в среду, 25 марта. Ранее об этом сам Пономарев написал в Facebook. Однако, по его словам, он не знает, о каких именно претензиях к нему идет речь.

Сегодня спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что Генпрокуратура вменяет Пономареву соучастие в растрате средств фонда "Сколково".

В августе 2013 года суд постановил взыскать с Пономарева около 3 млн рублей по иску фонда "Сколково", который утверждает, что депутат не выполнил контракт и вместо десяти лекций прочел только одну. Пономарев несколько раз пытался оспорить решение районного суда о взыскании долга.

В октябре 2013 года Пономарев вышел из партии "Справедливая Россия", однако остается членом этой фракции в Госдуме. Он был единственным депутатом нижней палаты российского парламента, проголосовавшим против договора и закона о присоединении Крыма к России. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов неоднократно требовал от Пономарева сдать мандат.

С сентября 2014 года Пономарев находится в США.

Радио Свобода

Все по теме: аннексия крыма, илья пономарев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх