Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Директор крымских зоопарков хочет привезти в Крым слонов и носорога

Директор крымских зоопарков хочет привезти в Крым слонов и носорога

26 марта 2015, 21:36Общество

Директор Ялтинского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олег Зубков ведет переговоры о поставке в Крым белого носорога и слонов. Об этом он сообщил агентству "Крым Медиа".

По словам Зубкова, есть все шансы привезти на полуостров слонов в течение года-полутора лет. Он посетовал, что места для пары слонов не хватит ни в "Тайгане", ни в "Сказке", поэтому основной слоновник будет располагаться на личной ферме Зубкова в Белогорском районе. "Там я буду заниматься и воспроизводством, и содержанием слонов, а в парке ("Тайган", – ред.) будут "выставочные" пары", – рассказал директор парка львов.

Он сообщил, что для создания слоновника необходимо расширить парк львов "Тайган". Эти планы были согласованы с предыдущим крымским правительством, но нынешняя власть, по его словам, пока не поддержала проект.

Кроме того, в июне планируется привезти в Ялтинский зоопарк белого носорога. Сейчас ведутся соответствующие переговоры. Также ожидается пополнение коллекции шимпанзе.

Новости Крыма

Все по теме: сафари-парк тайган, олег зубков,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх