Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский отель оштрафовали на 5 млн за сотрудников-украинцев

Крымский отель оштрафовали на 5 млн за сотрудников-украинцев

27 марта 2015, 16:43Туризм в Крыму

Федеральная миграционная служба РФ оштрафовала отель "Бристоль" в Ялте на 4,8 млн рублей за 12 работников из Украины, на которых не были оформлены трудовые патенты.

Об этом сообщил один из участников "круглого стола" в Государственном совете Крыма Виталий Гринев.

"Гостиница "Бристоль" – 12 украинцев поселились непосредственно в гостиницу. За один день руководитель должен зарегистрировать этих украинцев – не получилось. Сумма (штрафа) 4,8 млн рублей", – сообщил он.

Руководитель крымского управления ФМС Петр Ярош уточнил, что представителей гостиничного бизнеса недавно собирали и предупреждали об ответственности за привлечение иностранных работников без патентов на работу для иностранных граждан.

"Но когда человек вообще пальцем не пошевелил, ну извините, – парировал Ярош. – Гостиница "Ялта-Интурист" – большой комплекс, более 100 граждан Украины работающих. На всех подали документы для получения патента. "Бристоль" почему-то не соизволил. Времени нет?"

Напомним, в конце 2014 года члены комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму обращали внимание крымского управления ФМС и министерства курортов и туризма республики на то, что необходимо в срочном порядке дать разъяснения руководителям всех учреждений санаторно-курортной отрасли по вопросу оформления патентов на трудоустройство иностранных граждан, иначе отрасль столкнется с серьезными проблемами.

Искра

Все по теме: отели крыма, бристоль


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх