Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов пригрозил российским коллекторам депортацией из Крыма

Аксенов пригрозил российским коллекторам депортацией из Крыма

27 марта 2015, 18:08Финансы

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился в прокуратуру с просьбой проверить деятельность компании "Фондовый конверс-центр" (ФКЦ), которая ранее заявила о своих правах на кредиты крымчан, выкупленные у двух украинских банков.

Речь идет о кредитах, которые жители Крыма взяли в отделениях украинских "дочек" "Сбербанка России" и "Альфа-банка". Руководитель ФКЦ Сергей Агеев заявил, что компания приобрела кредиты на общую сумму в 2 млрд рублей и намерена вести работу по их взысканию.

"Прокуратуре вчера направлена мной просьба с материалами пресс-конференции именно по этому поводу – провести проверку этой компании", – сказал Аксенов.

Крымский премьер заявил, что взыскание кредитов с крымчан невозможно до полного погашения украинскими банками своих обязательств перед жителями полуострова. Власти республики даже готовы принять по этому поводу законодательные решения.

"Поскольку все украинские банки – "дочки" или "не дочки" – обманули и бросили крымчан, перестали возвращать депозиты, на сегодняшний день никаких возвратов ни украинским банкам, ни тем, кто выкупил их долги, не будет. Мы примем любые нормативные и законодательные акты, чтобы с крымчан не было возможности принудительно взыскать эти суммы, – сказал Аксенов. – До тех пор, пока конкретный банк, который хочет на что-то претендовать, не вернет депозиты и текущие счета юрлицам и полностью не обнулит свои обязательства перед крымчанами, не встанет вопрос о возвращении каких-то кредитов".

Аксенов также предостерег различные коллекторские компании от прихода в Крым. "Тех отважных российских коллекторов, которые решили, что они здесь найдут жертв в лице крымчан, я прошу успокоиться и остепениться. Здесь может быть тюрьма или депортация, другого варианта здесь не будет", – заявил Аксенов.

По материалам Крыминформа

Все по теме: фондовый конверс-центр,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх