Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымском детсаду нянечка-садистка заставила ребенка съесть рвоту

В крымском детсаду нянечка-садистка заставила ребенка съесть рвоту

27 марта 2015, 18:25Общество

Сотрудница керченского детского сада №28 заставила ребенка съесть собственную рвоту.

Как рассказала мама ребенка Тамара Агаркова, у малыша с самого рождения несколько диагнозов, в связи с чем ребенок плохо усваивает пищу в больших количествах. Переедание для пятилетнего мальчика обычно заканчивается рвотой. Об этой особенности мама неоднократно твердила и в детском садике, предъявив стопку справок из больниц.

"Я много раз просила воспитателя и нянечку не заставлять ребенка доедать кашу до конца. А 19 марта он пришел домой в слезах. Ребенок рассказал, как начал давиться, у него начались позывы и он сплюнул в тарелку. Нянечка это увидела и заставила ребенка съесть все до конца. Сын рассказывал, как он плакал, умолял, но она настаивала. Он пожаловался, что было невкусно, горько, кисло. Но рядом стояла еще и воспитатель, которая не прекратила это", – рассказала керчанка.

По словам Агарковой, не в первый раз родители замечают за нянечкой непрофессиональное поведение. Помощник воспитателя ведет себя грубо по отношению к детям. "Она с ними обращается так, как будто на "зоне". Дети ее боятся. Были случаи, когда малыши во время прогулок "накладывали в штаны", потому что нянечка просто не разрешала им отпрашиваться в туалет. Она позволяла в группе дедовщину. Я не раз становилась свидетелем этого", – вспоминает мама.

Родители пятилетнего мальчика написали жалобу в прокуратуру на детский сад №28. Сейчас ребенок пока не посещает занятия.

По словам заведующей учреждением Натальи Щербаковой, нянечка просто предложила ребенку запивать кашу чаем, не более того. Однако на всякий случай ее наказали, понизив до уборщицы.

"Насколько я знаю, ребенка никто не заставлял насильно доедать остатки пищи. По словам нянечки, она просто попросила его запивать чаем, если он давится. А что там ребенок рассказал родителям, я не знаю. Но мы все равно применили меры к помощнику воспитателя, ее понизили до уборщицы служебных помещений. Теперь у группы будет другая няня", – сказала заведующая.

АН-Крым

Все по теме: детсады в крыму, детсады в керчи, новости керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх