Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский активист готов отсидеть 15 суток за украинский флаг

Крымский активист готов отсидеть 15 суток за украинский флаг

28 марта 2015, 14:02Политика

Активист крымскотатарского национального движения, бывший член Ревизионной комиссии Курултая Куртсеит Абдуллаев, обвиняемый в нарушении порядка проведения митинга 9 марта 2015 года, наиболее приемлемым вариантом наказания для себя считает административный арест.

9 марта во время собрания в парке Гагарина по случаю 201-й годовщины со дня рождения украинского поэта Тараса Шевченко Абдуллаев развернул государственный флаг Украины с надписью: "Крим – це Україна!". Данный факт стал основанием для привлечения активиста к административной ответственности.

В пятницу, 27 марта, в Железнодорожном райсуде Симферополя состоялось первое заседание по данному делу. Председательствующий Василий Злотников удовлетворил ходатайство активиста, назначив следующее заседание на 30 марта.

После суда в комментарии журналистам Абдуллаев подчеркнул, что изучил Конституцию Российской Федерации и Конституции Крыма, поэтому во время акции 9 марта никаких нарушений за собой не заметил. На вопрос, какой вариант наказания для него предпочтительнее, учитывая, что ранее трем активистам по схожему делу назначили обязательные работы, Абдуллаев ответил: "Я уже в предпенсионном возрасте, денег у меня нет, государство мне еще не платит, чтобы с меня что-то изымать, мести улицы я не собираюсь, мне будет легче отсидеть эти 15 суток – там кормят бесплатно".

Как известно, 12 марта Железнодорожный райсуд вынес наказание трем крымским активистам – Леониду Кузьмину, Вельдару Шукурджиеву и Александру Кравченко – за использование украинской атрибутики во время акции по случаю 201-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко. Всем троим суд назначил наказание в виде обязательных работ продолжительностью 40 часов каждому. Активисты подали жалобу на постановление суда в апелляционную инстанцию.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, украинцы в крыму, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх