Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Оппозиционер Каспаров: после аннексии Крыма Путину нужна новая "доза"

Оппозиционер Каспаров: после аннексии Крыма Путину нужна новая "доза"

29 марта 2015, 17:29Политика

Президенту России Владимиру Путину после аннексии Крыма необходимо поддерживать радостные настроения в российском обществе. Об этом сообщил оппозиционный политик и общественный деятель, 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров в интервью "Радіо Свобода".

По его словам, вся сегодняшняя внутренняя российская пропаганда построена на внешней экспансии.

"Сегодняшние российские новости на 70% – это Украина, там про Россию практически ничего не осталось. И это означает, что Путину, как наркоману, потребуется большая и большая доза для того, чтобы поддерживать в обществе эту эйфорию и паранойю. Крымская эйфория сходит на нет, эффект от Крыма постепенно сходит на нет – это означает, что он должен постепенно двигаться куда-то дальше. Наиболее вероятная территория для продолжения агрессии – это, конечно, Украина", – сказал Каспаров.

Как отметил политик, "остановить агрессора сегодня, какой бы высокой ни была цена, дешевле, чем это будет завтра".

"Понятно, что противостояние с Гитлером в 1938 году тоже могло привести к войне, потому что, скорее всего, он пошел бы на Чехословакию, и эта война была бы кровопролитной, историки написали бы, что погиб миллион человек, но не 50 миллионов. Цена меняется, причем всегда в сторону увеличения. Сегодняшняя аргументация Путина во многом сдута буквально под копирку с аргументации Третьего рейха", – добавил Каспаров.

Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин, российская пропаганда


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх