Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Общественники просят не возвращать в Крым "развратный" фестиваль "КаZантип"

Общественники просят не возвращать в Крым "развратный" фестиваль "КаZантип"

Представители общественной организации "Антикоррупционное бюро республики Крым" написали открытое письмо на имя главы Крыма Сергея Аксенова, в котором просят рассмотреть на заседании Совета министров вопрос о нецелесообразности возвращения музыкального фестиваля "КаZантип".

По мнению общественников, это мероприятие имеет дурную славу "наркофестиваля с философией разврата" и крайне возмущает абсолютное большинство крымчан.

"Казантип" – это не то, чем гордится Крым! Есть масса крымских более светлых и полезных, с морально-ценностной точки зрения, проектов. Эти проекты могут быть и молодежного, и семейного досуга. Некоторые крымчане воспринимают возврат "Казантипа" в Крым как акт терроризма против своих же граждан. Так, фестиваль пропагандирует свободу от морально-этических основ поведения, употребление алкоголя и разного вида наркотических веществ", – говорится в письме, текст которого разместила в Facebook активистка Лилия Диденко.

В "Антикоррупционном бюро республики Крым" также считают, что проведение фестиваля может привести к массовому ввозу на территорию полуострова синтетических курительных смесей (спайсов).

"Помогите же крымчанам защитить подрастающее поколение от засилия алкогольных наркофестивалей", – призывают Аксенова общественники.

Напомним, в 2014 году "КаZантип" ушел из Крыма на черноморское побережье Грузии в Анаклию. Организаторы признали, что понесли убытки из-за недостатка туристов и высоких цен.

В феврале 2015 года проект должен был открыться на острове в Камбодже, однако за две недели до начала мероприятия местные власти заявили об отмене фестиваля из-за его излишней "сексуальной активности".

По словам организаторов проекта "КаZантип", в этом году они получили неофициальное предложение от крымских властей вновь проводить мероприятие на полуострове.

СПРАВКА: "КаZантип" – масштабный фестиваль электронной музыки, который с 1990-х годов проходил в Крыму, сначала в Щелкино, возле мыса Казантип, от которого получил свое название. В 2001 году фестиваль переехал в село Поповку Сакского района, где была создана "Республика Z".

Крым Медиа

Все по теме: каzaнтип, фестивали в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх