Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер распорядился пропускать всех инвесторов через него

Крымский премьер распорядился пропускать всех инвесторов через него

31 марта 2015, 17:10Экономика Крыма

Отказать инвесторам, которые планируют вложить деньги в крымские проекты, можно только после согласования с главой республики. Соответствующее распоряжение озвучил крымский премьер Сергей Аксенов на выездном заседании крымского правительства в Евпатории.

По его словам, работа с каждым инвестором должна быть индивидуальной. "Запрещаю давать отрицательные ответы без того, чтобы зайти с этим инвестором ко мне", – подчеркнул Аксенов.

В свою очередь министр экономического развития Крыма Николай Коряжкин сообщил, что с апреля у ведомства начинается "активная фаза мониторинга и выступлений в СМИ по вопросам свободной экономической зоны".

На сегодняшний день, уточнил Коряжкин, поступили первые 10 инвестиционных заявлений, при этом уже первые два пришлось вернуть из-за неправильно заполненной документации. Чтобы избежать таких проблем в дальнейшем, 30 марта на совещании с участием представителей министерства РФ по делам Крыма было принято решение упростить требования в оформлении документов, необходимых для участия в крымской СЭЗ.

Министр также напомнил, что 8 апреля в Москве пройдет Форум регионов России, на котором крымская делегация будет, в том числе, презентовать и свободную экономическую зону. "Мы объясним и попытаемся разослать во все регионы наш законопроект и нормативно-правовую документацию и документацию по СЭЗ", – подытожил Коряжкин.

Напомним, 1 декабря 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании на 25 лет в Крымском федеральном округе свободной экономической зоны. Документом предусмотрен особый режим ведения бизнеса: льготное налогообложение, создание свободной таможенной зоны, сниженные тарифы страховых взносов и т.д. Документ вступил в силу 1 января 2015 года.

Крым Медиа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх