Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Молочную кухню в Симферополе могут закрыть с 1 апреля

Молочную кухню в Симферополе могут закрыть с 1 апреля

31 марта 2015, 18:32Симферополь

Единственную в Крыму детскую молочную кухню снова могут закрыть. На двери молочной кухни в Симферополе появилось объявление о ее закрытии с 1 апреля.

Как сообщила местная жительница Алина Дахнова, возмущенные родители обзванивают СМИ и собирают подписи под обращением к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой сохранить это заведение.

"Мы в пятницу хотели выписать питание, пришли, а сотрудник бухгалтерии нам говорит, что выписка не будет вестись, потому что решается их судьба. Пришли сегодня, на дверях объявление, что молочная кухня с 1 апреля не работает", – рассказывает женщина.

В объявлении на входе в молочную кухню указано, что организация временно приостанавливает свою работу в связи с необходимостью "законодательного урегулирования вопроса о реализации на территории республики Крым ст. 52 федерального закона от 21.11.2012 года №323ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Весь день у входа в молочную кухню собираются родители. По словам Дахновой, утром собрались около 300 человек.

"Сегодня утром мы собирали подписи, потому что мы не можем лишить наших детей питания, – сообщила она. – До этого никаких разговоров не велось, получилось так резко, мы ничего не знали. Никто не предупреждал. Лично у меня ребенок – аллергик, я не знаю, чем его кормить, что делать".

Напомним, в конце сентября прошлого года сообщалось, что единственная в Крыму детская молочная кухня, расположенная в Симферополе на улице Севастопольской, с 2015 года может быть расформирована, поскольку в Москве и Санкт-Петербурге молочных кухонь нет.

При этом крымский премьер Аксенов заявил, что детская молочная кухня в Симферополе не будет закрыта, поскольку власти "полностью заинтересованы в работе данного предприятия".

СПРАВКА: Детская молочная кухня в Симферополе была создана в 1959 году. На предприятии реализуется 16 наименований натуральной молочной продукции для детей от рождения до трех лет.

По материалам Крыминформа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх