Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из-за Крыма множество пользователей Google попали под ошибочные санкции

Из-за Крыма множество пользователей Google попали под ошибочные санкции

01 апреля 2015, 12:40Экономика Крыма

Многие интернет-пользователи, проживающие в разных странах мира, попали под ошибочные санкции Google, наложенные на крымчан.

Об этом говорится в обсуждении на тематическом форуме Google.

Как поясняют сами пользователи, начиная с февраля компания Google без каких-либо видимых причин блокирует их аккаунты в сервисе AdSense.

Эти санкции, вероятнее всего, наложены в связи с тем, что данные пользователи когда-либо имели отношение к Крыму, даже косвенное. Так, один из форумчан пишет, что когда-то, будучи на отдыхе в Крыму, заказал прислать пин-код подтверждения аккаунта в AdSense туда, хотя фактически проживает в другом регионе. Другие пользователи когда-то имели крымский аккаунт, но давно переехали в другие места и поменяли регистрационные данные, однако система все равно приостановила им выплаты как крымчанам.

Пользователям "проблемных" аккаунтов, в отличие от крымских жителей, не сообщают причины блокировки: в их аккаунтах лишь появляется сообщение о приостановке выплат. Далее, когда пользователи обращаются в службу поддержки, в некоторых случаях им объясняют, что ситуация связана с Крымом и предлагают подавать апелляцию. Чаще же никакого ответа от техподдержки вообще не приходит.

Возмущенные партнеры Google уже выразили намерение отстаивать свои интересы в судах. "Буду подавать иск в Европейский суд по правам человека. У меня есть подтверждение, которое я выслал Гуглу, что не являюсь резидентом Крыма (фото паспорта с пропиской аж с 1987 года), а санкции распространяются на Крым (и то, что я когда-то там регистрировал аккаунт – не повод не выплачивать заработанные мною деньги). Буду добиваться моральной компенсации за незаконную заморозку моих средств, что повлекло к финансовым трудностям по вине Гугла (вся переписка по датам имеется), который не удосужился предупредить меня заранее (и  до санкций не перевел мне средства). Не прислал письмо о блокировке (ни на почтовый ящик, ни на e-mail), тем самым ввел меня в заблуждение (работал на них еще месяц)", – возмущается один из пользователей форума.

Другие пользователи уже начали собирать инициативную группу для подачи иска, однако они утверждают, что сначала, по правилам, будут подавать заявление в суд по месту регистрации компании Google. "Сначала нужно проиграть суд по месту регистрации Гугла и, если он будет проигран, обращаться уже в Европейский суд", – пишут пользователи.

Напомним, 23 января компания Google закрыла аккаунты крымских пользователей в системе Google AdSense.



Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх