Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Работники Севастопольского порта не получают зарплату год

Работники Севастопольского порта не получают зарплату год

01 апреля 2015, 14:02Экономика Крыма

Сотрудники Севастопольского морского порта не получают заработную плату в течение года.

Об этом на пленарном заседании законодательного собрания Севастополя сообщила директор городского департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина.

По ее словам, размер задолженности по зарплате составляет 39,3 млн рублей. К апрелю сумма вырастет.

Директор департамента рассказала, что вопросом погашения задолженности занимались различные инстанции, имеется судебное решение о взыскании задолженности, однако эта процедура не может быть выполнена.

"Украинские предприятия, которым по решению суда предписано погасить задолженность, не могут этого сделать ввиду прекращения хозяйственной деятельности и отсутствия денежных средств", – пояснила Корогодина.

Руководитель департамента напомнила, что все имущество пяти украинских предприятий – Севастопольского морского порта, Севастопольского морского рыбного порта, Администрации морских портов Украины, Морской администрации Севастопольского морского рыбного порта, Севастопольского филиала учреждения "Госгидрография имени Митина" – было передано сформированному в июне 2014 г. государственному предприятию "Севастопольский морской порт".

"Правительством Севастополя 20 февраля 2015 года на имя заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака направлено письмо с просьбой рассмотреть возможность выделения субсидии из федерального бюджета для погашения задолженности по зарплате. На данный момент идет согласование по выплате задолженности из бюджета", – проинформировала Корогодина.

Конкретных сроков принятия решения чиновница не назвала. В то же время она подчеркнула, что для снятия социальной напряженности все прежние сотрудники украинских предприятий были приняты на работу в новую структуру – "Севастопольский морской порт", в то время как потребность в кадрах за последний год существенно уменьшилась.

Ранее сообщалось, что в течение последнего года работа Севастопольского морского порта была практически остановлена.

е-Крым

Все по теме: новости севастополя, транспорт в крыму, порты крыма , севастопольский порт


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх