Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферопольские медики скорой уверяют, что прибыли на вызов к умирающему мужчине вовремя

Симферопольские медики скорой уверяют, что прибыли на вызов к умирающему мужчине вовремя

08 апреля 2015, 21:10Здоровье

Бригада скорой помощи прибыла на вызов к мужчине, скончавшемуся во вторник в одном из магазинов столичного рынка "Севастопольский", в течение 14 минут с момента поступления вызова, что соответствует нормативам.

Об этом сообщила главный врач Симферопольской станции экстренной медицинской помощи Лидия Прохасько.

"В 12:26 поступил вызов в нашу диспетчерскую службу и был передан на подстанцию №2, которая на улице Севастопольской находится. Бригада была отправлена через две минуты. И в 12:40 уже была на вызове, – сказала она. – То есть через 14 минут с момента поступления. По нашим нормативам, в течение 20 минут должны быть на вызове".

По словам главврача скорой, вызов в службу поступил уже после смерти мужчины. "Наш врач пишет в карточке, что тридцать минут назад это наступило. То есть до приезда бригады скорой помощи уже признаки биологической смерти были", – уточнила Прохасько. Медики зафиксировали слова продавца магазина, возле которого все произошло: мужчине стало плохо, он присел, а затем потерял сознание. "Как обычно, люди, обыватели, которые не могут разобраться, что происходит с человеком, не могут трактовать – человек умер или просто стало плохо", – пояснила главврач.

Сын умершего сообщил медикам, что тот страдал аритмией, но не был хорошо обследован. "Ну, и соответственно, планового лечения, как я понимаю, не получал, – предположила Прохасько. – Поэтому смерть могла наступить внезапно".

Как сообщали ранее "События Крыма", во вторник, 7 апреля, в одном из магазинов рынка "Севастопольский", расположенного по одноименной улице в Симферополе, не дождавшись приезда скорой помощи, скончался мужчина.

Напомним, в начале года министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский заявил, что службу скорой помощи необходимо разделить на "скорую" и "неотложную", так как население часто пользуется ее услугами не по назначению.

Крыминформ

Все по теме: происшествия в симферополе, скорая помощь,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх