Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Инициатива наименовать в честь Путина главный проспект Симферополя не нашла широкой поддержки

Инициатива наименовать в честь Путина главный проспект Симферополя не нашла широкой поддержки

15 апреля 2015, 10:17Симферополь

Инициатива переименования центрального симферопольского проспекта имени Кирова в проспект имени Путина за неделю работы онлайн-проекта в ее поддержку нашла отклик менее чем у 700 человек.

Об этом свидетельствуют результаты голосования на сайте проекта.

На сегодняшний день идею основателя Ассоциации развития бизнес-патриотизма "Avanti", советника помощника президента РФ Умара Джабраилова поддержали только 686 человек. При этом первое сообщение об инициативе в СМИ датировано 1 апреля.

В открытом письме на сайте проекта также содержится обращение к главе республики Крым Сергею Аксенову с просьбой о переименовании центральной улицы Симферополя. "Историческое воссоединение России и Крыма стало возможным благодаря твердой позиции и истинному патриотизму президента России Владимира Владимировича Путина. Исходя из вышесказанного, обращаюсь к вам с предложением рассмотреть и поддержать нашу инициативу по переименованию центрального проспекта имени Кирова в городе Симферополь в проспект имени Владимира Владимировича Путина и в случае согласия на ее реализацию сообщить о вашем решении, определить ответственных должностных лиц", – говорится от имени Джабраилова.

Напомним, в октябре 2008 года указ о переименовании проспекта Победы в Грозном в проспект Владимира Путина подписал президент Чечни Рамзан Кадыров. Тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что сам Путин выступает против подобных инициатив. "Сам он не имеет ни права, ни возможности давить на кого-либо, но предпочел бы, чтобы подобного больше не случалось", – заявил тогда Песков.

Крыминформ

Все по теме: владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх