Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин впервые признал, что Майдан был ответом на коррупцию и жадность режима Януковича

Путин впервые признал, что Майдан был ответом на коррупцию и жадность режима Януковича

17 апреля 2015, 09:06Политика

Президент России Владимир Путин четыре часа подряд отвечал на вопросы касательно экономики России, хотя успел сделать и несколько значительных признаний и заявлений. В частности, он впервые раскритиковал правительство президента-беглеца Украины Виктора Януковича.

Об этом пишет польское издание Rzeczpospolita, анализируя высказывания российского президента.

Обозреватель отмечает, что Путин раскритиковал лояльного к России украинского экс-президента, не называя напрямую его имени, когда перечислял причины, почему, по его мнению, произошел Майдан в Киеве. "Люди в Украине достаточно натерпелись от нищеты, воровства, хамства, неограниченной жадности власти и ее представителей, олигархов, которые пришли к власти и заняли должности во властных структурах", – сказал Путин, намекая на команду бывшего украинского президента, который с его поддержкой дважды становился во главе Украины и дважды был сброшен с должности во время революций.

Сейчас же Янукович живет в окрестностях Москвы в люксовой резиденции и не проводит никакой политической деятельности, пока на Востоке Украины продолжается шаткое перемирие в войне.

В это же время Путин во время пресс-конференции перечислил свои условия для "примирения с Украиной". В частности, он хочет, чтобы были созданы комитеты, которые будут заниматься политической реформой, а также экономическими и пограничными вопросами. Издание пишет, что в отношении "политической реформы" российский президент фактически повторил требования об изменениях в Конституции Украины, которые бы предоставили статус автономии Донбассу. Также не понятно, какие именно "границы" он имел ввиду: между Россией и Украиной или между позициями армии Украины и пророссийскими террористами. При этом он еще раз заверил, что никаких войск России на украинской территории нет, а Кремль не пытается построить новую империю. Хотя украинские военные многократно демонстрировали доказательства присутствия российских войск на Донбассе: документы, уникальные образцы оружия и самих российских военных, захваченных в плен.

Также Путин не видит прямой связи между санкциями и событиями в Украине. По мнению Путина, санкции стали "политическим инструментом" для "сдерживания" развития России. Он высказал прогноз, что ждать их снятия в ближайшие два года не стоит.

Zn.Ua

Все по теме: владимир путин,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх