Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым может быть интересен россиянам только из-за дешевизны, – туроператор

Крым может быть интересен россиянам только из-за дешевизны, – туроператор

18 апреля 2015, 15:15Туризм в Крыму

Серьезный интерес российских туристических компаний к Крыму возник только после резкого подорожания иностранных валют по отношению к рублю. Об этом заявила директор крымской туристической компании "Мир прекрасен!" Дарья Журавлева.

"Еще осенью прошлого года на туристических выставках никто и слышать не хотел о Крыме, несмотря на то, что полуостров уже являлся частью России. Обращать внимание на Крым стали только после повышения курса евро и доллара. Из-за подорожания иностранных валют спрос на зарубежные турпутевки очень сильно упал, поэтому туристические компании сами стали рассматривать Крым", – пояснила она.

По мнению Журавлевой, Крыму очень важно удержать этот интерес к себе со стороны российских турагентств, поскольку наблюдающееся сегодня снижение курса доллара и евро могут вновь переключить внимание туристического потока на зарубежные курорты.

Предварительный анализ анкетирования руководителей российских компаний, которые намерены участвовать во всероссийским съезде турагентств "Хочу в Крым!", показал, что наибольший интерес для участников рынка представляет экскурсионный и ландштафтный туризм. По мнению Журавлевой, Крыму необходимо вести активную рекламную кампанию своего продукта по данным направлениям.

"Сейчас туристические компании России, наконец, вытащили из ушей бананы и теперь захотели услышать, что есть Саки, Евпатория, Западный и Восточный Крым. Как бы мы ни хотели рассказать об этом потенциале, если другая сторона не хочет слышать об этом и говорит, что Крым никогда не станет курортом мирового значения, то мы можем доказать обратное только делом", – подчеркнула она.

С 18 по 24 апреля в Крыму пройдет I Всероссийский съезд турагентств "Хочу в Крым!", в котором примут участие около 150 директоров туристических компаний из более чем 50 городов РФ.

Новости Крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх