Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские активисты просят украинские власти защитить их от беспредела

Крымские активисты просят украинские власти защитить их от беспредела

18 апреля 2015, 17:36Политика

Крымские активисты призывают украинские власти вмешаться в травлю украинских патриотов на полуострове. Об этом пишет активист Вельдар Шукурджиев на своей странице в Facebook.

Активист выложил фотографии избитого накануне Кузьмина, у которого диагностировали сотрясение головного мозга.

"Травля продолжается. Избит Леонид Кузьмин жестко, по-бандитски, вероломно – так, как это умеют фашисты, затравленные российской пропагандой. Избит за свои взгляды, за поиск правды и справедливости… Его испытывали беседой, после судом, увольнением, откровенными разговорами в отделе "Э" на тему того, чтобы Леня уехал, предлагали даже сотрудничество, хорошее место и помощь. Его не сломили ни угрозы, ни уговоры, ни предложения. Теперь власти стали действовать в более привычном для себе русле – стали применять титушкек. Скажите, что это если не геноцид? Что еще должно произойти, чтобы международные правовые инстанции и прежде всего украинская власть обратила внимание на ущемление прав, а также прямую угрозу жизни и здоровью людям, которые не разделяют взглядов "крымнаш"? Сколько еще людей должно пострадать физически и быть посаженными в тюрьмы? Помогите нам, нас уничтожают нас выживают!" – написал Шукурджиев.

Напомним, вечером 17 апреля, в Симферополе избили проукраинского активиста Леонида Кузьмина. На Кузьмина напал его бывший ученик с другом. У пострадавшего диагностировали сотрясение головного мозга от удара бутылкой.

Как сообщалось ранее, 9 марта в Симферополе полицейские задержали организатора митинга ко дню рождения украинского поэта Тараса Шевченко Леонида Кузьмина и еще двух участников акции. По словам силовиков, поводом для задержания стало использование на митинге украинской символики.

После этой акции Кузьмина уволили из симферопольской школы, где он работал учителем истории.

Других участников акции – Вильдара Шукурджиева и Александра Кравченко – приговорили к 40 и 48 часам общественных работ соответственно.

Все по теме: репрессии в крыму, сепаратизм в крыму, украинцы в крыму, леонид кузьмин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх