Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Порталу "События Крыма" – 3 года

Порталу "События Крыма" – 3 года

20 апреля 2015, 12:42Общество

Прошло три года с того момента, как портал "События Крыма" увидел свет.

Он создавался на голом энтузиазме без единой копейки вложений, только своими ресурсами. За три года в этом смысле ничего не изменилось. На портале по-прежнему работает минимум людей, все делается без каких-либо денежных вливаний со стороны, но, тем не менее, сайту удалось стать авторитетным ресурсом в Крыму с более чем 15-тысячной суточной аудиторией.

Мы гордимся тем, что в то время, как другие сайты Крыма имеют финансовую поддержку за счет бюджета, грантов или политических учредителей, портал "События Крыма" за все три года своего существования ни разу не получал финансирования со стороны и умудрялся держаться на плаву.

В начале нашего существования, в далеком 2012 году, многие крымчане пытались приписывать нас к тем или иным политическим силам. Мы прекрасно понимаем, что это происходило только по одной причине: крымский рынок еще не привык к СМИ, не имеющим политических или иных покровителей и существующим только за счет рекламы и собственной коммерческой деятельности. Не скроем, тогда мы получили предложения от двух политиков о долевом участии в проекте. Один из них сегодня сотрудничает с действующей российской властью, хотя тогда находился в лагере "оранжевых". Оба политика получили от нас отказ, потому что мы хотели и хотим работать лишь как абсолютно независимое СМИ, которое не должно считаться с интересами учредителей.

С тех пор в Крыму сменилось много декораций. Когда портал стал набирать обороты и его заметили, а это произошло во времена бывшего президента Украины Виктора Януковича, мы получали от "регионалов" предложение о покупке "лояльной редакционной политики", но не пошли на это, потому что знаем: репутация и личная свобода для нас важнее денег. А год назад, с приходом в Крым России, начались попытки давления и прямые угрозы со стороны силовых структур, которые пытались обеспечить нашу лояльную редакционную политику по отношению уже к новой власти, запугивая наших родственников и нас самих.

Тем временем, редакционная политика портала "События Крыма" состоит в том, что он всегда будет критиковать действующую власть, независимо от того, кто стоит "у руля": украинские "патриоты", регионалы, Кремль или кто-либо другой. Мы убеждены: уважающий себя журналист всегда должен находиться по другую сторону баррикад от власти, а не обслуживать ее. Только тогда что-то может измениться к лучшему.

Также за последние три года мы заметили: каждая новая трудность, с которой сталкивается портал, заставляет его становиться сильнее, но ни в коем случае не сдаваться. Так, после 16 марта 2014 года, когда Крым перестал быть украинским, редакция решила усилиться еще одним порталом "События Днепропетровска" и таким образом создать маленькую, но все же медиасеть под названием "События Украины". В Днепропетровске мы тоже не хвалим действующую власть. И хотя новый сайт за неполный год уже набрал определенную популярность и был замечен аудиторией, он, в отличие от крымского, не испытывает никакого давления: журналисты вольны высказывать все, что посчитают нужным.

У редакции много планов и по развитию сети в целом, и по развитию портала "События Крыма" в частности. Но, конечно же, за последний год не обошлось и без проблем. Это, в первую очередь, сокращение доходов за счет того, что крымский бизнес находится в глубокой стагнации и не может позволить себе активно рекламироваться. Во вторую очередь, это санкции Google, под которые попал и наш сайт. Таким образом, на данный момент мы практически лишены какого бы то ни было денежного притока, но продолжаем работать, зная: мы нужны нашей аудитории.

Чем можете помочь порталу лично вы?

1. Сейчас мы ищем программистов-волонтеров, которые бы помогли нам с технической переработкой сайта, чтобы он соответствовал современным требованиям.

2. Если вы живете в Крыму и у вас есть какая-то интересная и актуальная информация для новостей, присылайте нам ее на адрес sobytiya.crimea@gmail.com. Мы всегда рады сообщениям из первых рук!

3. Вы можете помочь порталу финансово, перечислив любую посильную сумму. Отправьте средства на любой из кошельков Webmoney: Z246681603126, R299682831561, U138639454560, либо же на Яндекс-кошелек 410011177670255.

4. Вы можете просто поделиться этой или какой-либо другой новостью сайта в социальных сетях. Поверьте, для нас это тоже очень важно.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх