Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымскотатарский режиссер снимает фильм об украинских "киборгах"

Крымскотатарский режиссер снимает фильм об украинских "киборгах"

Режиссер первого крымскотатарского художественного фильма "Хайтарма" и исполнитель главной роли в ленте Ахтем Сеитаблаев работает над созданием кино о защитниках Донецкого аэропорта.

Об этом он рассказал во время встречи во Львове.

"Это будет фильм о новой стране, об архитекторах новой страны", – подчеркнул Сеитаблаев.

Он рассказал, что сейчас творческая группа работает над созданием сценария фильма. Консультируют авторов бойцы АТО, в частности, "киборги", представители "Правого сектора" и "Айдара".

"Для меня большая честь, что среди консультантов по написанию сценария у нас есть реальные бойцы. Их воспоминания и советы много для нас значат, – отметил режиссер. – Этот проект для меня очень важен".

По его словам, сейчас происходит тотальная перезагрузка Украины. Люди, которые находятся на передовой, четко понимают, какой они хотят видеть будущее своей страны. "Они четко понимают, зачем находятся там, какой видят свою страну и предлагают четкие шаги для реализации планов. Меня поражает четкость и ясность их мышления ", – отметил Сеитаблаев.

Он также рассказал, что мечтает снять фильмы, события которых разворачиваются во Львове. В частности, в планах режиссера работа над документальной лентой о Соломии Крушельницкой. "Это фантастическая история фантастической женщины. Это европейская Украина конца XIX-начала ХХ в. Соломия Крушельницкая – одна из ярких представителей европейского вектора Украины, творческой элиты Украины ", – сказал Сеитаблаев.

ZIK

Все по теме: ато, война в украине


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх