Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Осужденные за украинский флаг крымские активисты поехали в Киев "подышать воздухом свободы"

Осужденные за украинский флаг крымские активисты поехали в Киев "подышать воздухом свободы"

24 апреля 2015, 15:24Политика

Крымские активисты Леонид Кузьмин и Вельдар Шукурджиев, которых в Крыму судили за наличие украинской символики на акции памяти украинского поэта Тараса Шевченко, приехали в Киев.

Как сообщили активисты, они выехали на материковую Украину, чтобы зарядиться энергией для дальнейшей общественной деятельности.

"Мы приехали подышать воздухом свободы. Сегодня, находясь в Крыму, мы ощущаем себя изолированными от украинского общества, в определенной информационной блокаде", – сказал Кузьмин.

"Мы здесь, чтобы зарядиться положительной энергией от общения с добрыми, положительными людьми, которые мыслят свободно и незаангажировано. Надо взять тайм-аут, чтобы с новыми силами и радостью вернуться в Крым", – добавил Шукурджиев.

Активисты надеются, что российские пограничники, которые сейчас контролируют въезд на полуостров со стороны Крыма, свободно их пропустят, поскольку не пускать их домой нет никаких правовых оснований, считают крымчане.

Как сообщалось ранее, Александр Кравченко, Леонид Кузьмин и Вельдар Шукурджиев были задержаны на акции памяти Тараса Шевченко 9 марта.

12 марта, состоялся суд, на котором активистам вынесли наказание за использование украинской атрибутики – наличие желто-синих флагов и ленточек на упомянутой акции. Активистам судом назначены обязательные работы продолжительностью 40 часов каждому.

Крым.Реалии

Все по теме: украинцы в крыму, леонид кузьмин, вельдар шукурджиев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх