Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-посол США в России посоветовал смириться с аннексией Крыма

Экс-посол США в России посоветовал смириться с аннексией Крыма

24 апреля 2015, 16:11Политика

Аннексия Крыма – свершившийся исторический факт. С ним нужно смириться и не строить иллюзий. Такое мнение высказал экс-посол США В России Майкл Макфол.

"Я просто не хочу, чтобы люди переоценивали возможности Запада. На военную операцию мы не пойдем, это очевидно. Американцы не готовы воевать за Крым. И ни за Польшу в те годы, и ни за Венгрию, и ни за Чехословакию. Это просто исторический факт. Надо быть реалистами в этом плане. Иногда я чувствую, что люди хотят больше от американцев, чем от себя", – сказал дипломат в интервью "Украинской правде".

Что же касается рычагов международной защиты, то в этом плане Макфол советует быть реалистами.

"Россия сидит в Совете безопасности. У них есть право вето. Давайте быть реалистами в этом плане", – отметил он.

В тоже время Макфол подчеркнул, что Украина занимает одну из самых первых строк в повестке дня Белого дома. Однако есть часть политиков, которые лояльны к России.

"Есть много людей… Не Обама, Обама уже все решил. Особенно с Путиным. Никаких "Давайте встретимся, давайте подружимся, давайте в Сочи встретимся, посидим". Такая идея была три года назад, но он не будет сейчас этим заниматься. Есть другие, среднего уровня чиновники, которые считают, что надо наладить контакт с Путиным. Есть те, которые занимаются иранским вопросом, допустим, и считают, что Россия нужна в этом плане. Это не моя позиция, но такая позиция есть", – отметил дипломат.

Ранее сообщалось, что в фильме кремлевского телеканала "Крым. Путь на Родину" президент России Владимир Путин заявил, что лично контролировал оккупацию Крыма в феврале-марте 2014 года. Российский президент утверждает, что ситуация в Крыму "могла бы быть хуже, чем в Киеве во время Майдана, учитывая этнический состав населения полуострова". Путин также заявил, что поставил силовым структурам РФ задачу аннексировать украинский полуостров в ночь на 23 февраля. Чтобы отдохнуть за азартными играми, современным игрокам сейчас не обязательно искать стационарное казино. Увлекательные игровые автоматы с выводом на карту сбербанка представленные в каталогах гемблинг заведений, помогут отвлечься от повседневных проблем и получить превосходные выигрыши. Такие интернет клубы обеспечивают прекрасный сервис.

Обозреватель

Все по теме: аннексия крыма, внешняя политика,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх