Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Генпрокуратура Украины подготовила материалы по аннексии Крыма для Гаагского трибунала

Генпрокуратура Украины подготовила материалы по аннексии Крыма для Гаагского трибунала

27 апреля 2015, 14:13Политика

Генеральная прокуратура подготовила материалы по факту аннексии Крыма Россией для передачи их в Международный уголовный суд в Гааге (Нидерланды).

Об этом сообщил ответственный за международно-правовое сотрудничество заместитель генерального прокурора Виталий Касько.

"Согласно постановлению Верховной Рады, они (материалы) должны быть переданы правительству. Они уже скомпонованы, мы сейчас советуемся с иностранными экспертами", – сообщил он.

Генпрокуратура намерена в течение текущей недели (27-30 апреля) передать документы Кабинету министров.

После этого Украина должна будет сделать заявление о признании юрисдикции Международного уголовного суда и передать ему материалы об аннексии Крыма.

После получения материалов прокурор Гаагского трибунала начнет их проверку, в ходе которой решит вопрос об открытии дела.

Как сообщалось, 11 марта премьер-министр Арсений Яценюк поручил министерству юстиции передать в Гаагский трибунал интервью президента России Владимира Путина из трейлера к фильму производства телеканала "Россия" "Крым. Путь домой", в котором рассказывается об аннексии Крыма Россией.

Минюст отправил это фильм на экспертизу, которая обнаружила в нем нарушение международного права в высказываниях Путина и министра обороны России Сергея Шойгу.

После этого материалы были переданы в Генпрокуратуру для формирования исковых документов.

Українськи новини

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх