Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Менеджер Порошенко в Севастополе, признавший российскую аннексию, возглавил оборонный завод в Украине

Менеджер Порошенко в Севастополе, признавший российскую аннексию, возглавил оборонный завод в Украине

28 апреля 2015, 10:40Экономика Крыма

Показателем исключительного цинизма президента Украины Петра Порошенко является то, что он назначил руководителем одного из самых крупных украинских оборонных предприятий "Заря-Машпроект", входящего в систему "Укроборонпрома", руководителя Севастопольского морского завода Константина Картошкина, признавшего российскую власть в Крыму.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал бывший первый заместитель главы администрации президента Андрей Портнов.

По его словам, 16 апреля 2014 г., через месяц после печально известных событий в Крыму и Севастополе, на принадлежащий Порошенко Севастопольский морской завод поступило письмо из министерства промышленности России с предложением о государственной поддержке.

"В этом письме упоминались юридические термины, которые трудно назвать украинскими. Севастополь именовался городом федерального значения, а Автономная республика Крым – Республикой Крым. Но это не помешало контролируемому Порошенко руководителю завода Константину Картошкину позитивно откликнуться на предложение российской стороны", – подчеркнул Портнов.

Экс-замглавы АП отметил, что уже через неделю после указанных событий бизнес-менеджер украинского президента направил в российское министерство промышленности отчет о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, включая информацию об объемах продукции и активах, а также данные о прибыли, численности работников, размерах заработной платы, объемах кредиторской и дебиторской задолженности.

По мнению Портнова, вступая в переписку с российскими властями в Севастополе уже через месяц после аннексии Крыма, руководитель предприятия, акционером которого является Порошенко, фактически признал юрисдикцию российских властей в этом городе, вступив с ними в юридические отношения.

"Но исключительным цинизмом является то, что признавшего в Севастополе российскую власть руководителя Севморзавода Константина Картошкина, верховный главнокомандующий Украины президент Порошенко после этого назначил руководителем одного из самых крупных украинских оборонных предприятий "Заря-Машпроект", входящего в систему Укроборонпрома", – подчеркнул политик.

Портнов отметил, что описанная формула сепаратизма совершена не политическими оппонентами действующего президента, а членами его собственной экономической команды.

РБК-Украина

Все по теме: петр порошенко, аннексия крыма, севморзавод,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх