Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Суд над сыном нардепа Джемилева будет учитывать украинские доказательства

Суд над сыном нардепа Джемилева будет учитывать украинские доказательства

28 апреля 2015, 12:26Крым криминальный

Краснодарский краевой суд РФ отклонил ходатайство защиты Хайсера Джемилева – сына депутата Верховной Рады Украины Мустафы Джемилева, обвиняемого в убийстве и незаконном обороте оружия. Защита просила суд исключить письменные доказательства, полученные украинскими следователями.

"Полученные доказательства являются допустимыми, также как и доказательства полученные в соответствии с УПК РФ", – сказал судья.

Ходатайство подал адвокат подсудимого Николай Полозов в пятницу. По мнению защиты, из 11-ти документов, представленных обвинением, восемь подлежат исключению, так как доказательства собирались в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом (УПК) Украины, и их использование противоречит российскому УПК.

В постановлении суд сослался на ряд законов, принятых после вхождения Крыма в состав РФ, и обеспечивающих единое правовое пространство и наказуемость деяний, совершенных на территории Крыма до его аннексии Россией. В частности, признаются результаты работы украинских экспертов, которые проводились в госучреждениях по законам, которые не противоречат аналогичным российским.

Дело Хайсера Джемилева рассматривается в Краснодарском краевом суде с участием присяжных заседателей. Ему предъявлены обвинения по статьям "убийство", "незаконный оборот оружия" и "хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ". Следствие полагает, что Джемилев застрелил из ружья 43-летнего друга семьи Февзи Эдемова во дворе собственного дома в городе Бахчисарае. Обвиняемый и его защита настаивают на том, что это был несчастный случай, который "может произойти в любом доме, где есть оружие".

ТАСС

Все по теме: суд, хайсер джемилев, мустафа джемилев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх