Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане открыли во Львове "филиал ада" (ФОТО)

Крымчане открыли во Львове "филиал ада" (ФОТО)

Крымские переселенцы открыли во Львове арт-кафе"Inferno", стилизованное под ад.

В новом кафе, расположенном на ул.Галицкой, 20, что в самом центре города, посетителей встречает туннель, символизирующий реку Стикс, которая, согласно греческой мифологии, отделяет мир живых от мира мертвых, после чего гости попадают в "Лимб" (мифическое место пребывания не попавших в рай душ). Посетители могут либо остаться в "Лимбе", как это делают все души, которые не заслужили ни ада, ни рая, либо перейти на следующий уровень – в один из "адских" залов.

Залы посвящены смертным грехам – в кафе открыты зал гордыни, зал чревоугодия, зал алчности и зал похоти. Последний особенно любят влюбленные парочки, так как он отличается интимной обстановкой: там можно уединиться, расположиться на плоских подушках-диванчиках, покурить кальян.

Зал гордыни больше полюбился девушкам, т.к. он стилизован в наиболее "ажурном", "мягком" стиле.

Не менее востребован и зал чревоугодия, посреди которого расположен один большой общий стол, в связи с чем наибольшую популярность он получил среди крупных компаний.

Открыли ресторан переселенцы из Крыма Алексей Никитенко и Алим Исмаилов. Приехав во Львов, парни вдохновились идеей открыть свой ресторан, ведь всевозможные концептуальные заведения – это своеобразная "фишка" Львова, в которой этот туристический город очень преуспел.

"Мы начали искать свободное помещение, и когда наткнулись на небольшой подвальчик, мы буквально сразу определились с тематикой заведения. В этом нет никакой оккультной или сатанинской идеи, это просто арт-объект, аттракцион, к созданию которого мы подходили с большой долей юмора", – рассказывает Алексей.

В частности, с юмором новоиспеченные рестораторы подошли к вопросу, кого избрать "почетными обитателями" адского филиала: на входе размещены таблички с фотографиями тиранов, среди которых можно увидеть советского лидера Иосифа Сталина, диктатора нацистской Германии Адольфа Гитлера и российского президента Владимира Путина.

Свое арт-кафе "Inferno" ребята описывают как заведение, где, во-первых, можно вкусно и сытно поесть, во-вторых, от души повеселиться, и, в-третьих, посидеть в интимной обстановке, без суеты, которая характерна для многих кафешек.

Через время, когда все задумки будут воплощены в жизнь, учредители мечтают, чтобы "Inferno" стало полноценным туристическим арт-объектом Львова, который будут посещать не только отдельные гости, но и целые туристические группы. Что, кстати, сейчас уже практикуется, причем без договоренностей с туроператорами.

Арт-кафе "Inferno" на данный момент – единственное в своем роде. Аналоги существовали во Франции в первой половине двадцатого века и в Бельгии в 50-х годах, и оставили за собой след неизведанного и сверхъестественного. Теперь львовяне и гости города могут погрузиться в таинственную атмосферу смертных грехов, попробовать блюда американской, европейской и итальянской кухонь и ощутить себя самыми настоящими грешниками.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх