Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский спикер недоволен ремонтом дорог в Симферополе

Крымский спикер недоволен ремонтом дорог в Симферополе

12 мая 2015, 11:31Симферополь

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов выразил недовольство ходом ремонта дорожного покрытия центральных улиц крымской столицы, в частности – улицы Толстого.

"Ремонт улицы Толстого в Симферополе делается большими латками – по четыре метра латка. Не проще уже сделать новое покрытие, с фонарями, тротуарами, сделать его украшением нашего города? Эти латки – это уйма работы и неудобств, а на выходе – опять на один год какая-то конструкция", – возмутился глава крымского парламента.

В свою очередь глава республики Сергей Аксенов отметил, что латочный ремонт дорог в крымской столице обусловлен "острой необходимостью", поскольку на некоторых улицах есть "глубокие ямы с отвесными краями, где бьют колеса граждане".

При этом крымский премьер сообщил, что в ближайшее время специальная рабочая группа проведет проверку качества ремонта всех дорог в республике. "Денег из бюджета еще ни один подрядчик не получил. Деньги они будут получать после того, как сдадут работы на качество, на соответствие тех материалов, которые должны быть заложены в дорожное покрытие, и так далее", – заверил Аксенов.

Напомним, по информации главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, для приведения в порядок дорог крымской столицы требуется свыше 13 млрд рублей, в этом году на эти цели планируется выделить более 2 млрд рублей.

Ранее на ремонт дорог в Симферополе обещали направить 1 млрд рублей, а работы вести круглосуточно и одновременно с заменой газо-, электро-, тепло- и водосетей. До июля в Симферополе планируется залатать 286 дорог, после чего начать ремонт еще 26 улиц.

На данный момент дороги в крымской столице ремонтируют семь подрядчиков.

Крым Медиа

Все по теме: дороги в крыму, ремонт дорог в крыму, ремонт дорог в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх