Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Активисты призвали пользователей "Твиттера" поддержать 18 мая крымских татар

Активисты призвали пользователей "Твиттера" поддержать 18 мая крымских татар

15 мая 2015, 15:53Политика

18 мая, в годовщину депортации крымскотатарского народа, с 11:00 до 13:00 пользователи Twitter смогут присоединиться к акции солидарности в поддержку крымских татар.

Инициаторами такой акции выступили общественная организация "Центр UA", организация "Крым-SOS" и Общественное движение "Честно".

"Мы приглашаем каждого присоединиться к нашей акции и отправить твит в поддержку крымских татар", – говорится в сообщении организаторов.

Для того, чтобы присоединиться к акции пользователям предлагается используя свой аккаунт в Twitter, написать сообщение, состоящее из текста сообщения и следующих хэштегов: #SaveCrimeanTatars # QirimSurgunu.

Организаторы уверены, что с момента аннексии полуострова началось притеснение крымскотатарского народа на полуострове, преследование активистов и журналистов в Крыму, закрылись ряд крымскотатарских СМИ.

"В этом году оккупационная власть пошла дальше и ограничила право на мирные собрания, запретив проводить акцию к годовщине депортации крымских татар, которая должна была состояться в Симферополе. В этой ситуации граждане Украины должны выразить свою поддержку своим соотечественникам, которые оказались в таких ужасных условиях", – отмечают организаторы акции.

Как сообщалось, в Крыму российская городская администрация Симферополя официально отказала меджлису крымскотатарского народа в проведении траурного митинга, приуроченного к годовщине депортации. Нынешняя власть Крыма заявила, что проведет траурные мероприятия в "новом формате".

До аннексии Крыма Россией в годовщину депортации в Симферополе ежегодно проводился Всекрымский траурный митинг, в котором принимали участие десятки тысяч человек.

В Киеве основные мероприятия в память о жертвах депортации крымскотатарского народа начались с 14 мая. Акции в поддержку крымских татар пройдут и в других городах Украины, а также в Польше, Германии и Турции.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, 18 мая, твиттер


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх