Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия первоначально планировала вторжение в Украину на 2015 год, – офицер спецназа

Россия первоначально планировала вторжение в Украину на 2015 год, – офицер спецназа

21 мая 2015, 10:18Политика

Первоначально Россия планировала интервенцию в Украину и аннексию Крымского полуострова на 2015 год, когда должны были состояться выборы украинского президента.

Такое мнение в интервью "Радио Свобода" высказал неназванный офицер украинского спецназа.

"Я считаю, что война планировалась на 2015 год, после проигрыша лояльного Кремлю Виктора Януковича на выборах, – отметил он. – В результате ситуация была бы "раскачана" через уже созданную подпольную ячейку и благодаря проработанному плану информационной войны, началась бы война с целью разделить Украину по Днепру. Майдан сорвал эти планы и заставил Россию торопиться".

Оценивая действия российских военных при захвате Крыма, спецназовец назвал их достаточно профессиональными. "Особенно хорошо была проведена операция в Крыму. Единственное, что не просчитали силы специальных операций в Донецкой и Луганской областях, – это такого отпора от вооруженных сил Украины и такой быстрой консолидации украинской нации. Этим обусловлен тот факт, что сепаратисты контролируют лишь часть Донбасса, а не весь юго-восток", – добавил он.

При этом офицер прогнозирует, что военные действия на Донбассе будут длиться еще достаточно долго. "Конфликт так и не закончился, закончилась лишь одна из активных фаз. В интересах России не замораживать конфликт, так что конфликт будет продолжаться", – считает он.

Все по теме: аннексия крыма, война в украине,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх