Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Все задержанные в Крыму украинские активисты вышли на свободу

Вельдар Шукурджиев

21 мая 2015, 21:55Политика

Активистов Украинского культурного центра, задержанных сегодня в Армянске при попытке сделать селфи в вышиванках, отпустили из городского отдела полиции.

По сообщению Крымской полевой миссии по правам человека, в документах, которые получили на руки задержанные, указана причина привода их в горотдел – правоохранители хотели установить их личности. Хотя ранее полицейским были предъявлены документы, удостоверяющие личности активистов.

Свое освобождение подтвердил и один из задержанных активистов Вельдар Шукурджиев. "То, что произошло, превзошло все ожидания. Арест, допрос, обыск, дактилоскопия, перепись всей телефонной книги, а венцом всему беседа с прокурором города, – написал он в "Фейсбуке". – Быть украинцем в Крыму со своим мнением опасно".

Как сообщалось ранее, сегодня утром в Армянске на административной границе Крыма и Украины задержали машину, в которой ехала съемочная группа телеканала "Интер" в Крыму: журналистка Юлия Крючкова и оператор Виталий Зятковский. Кроме того, были задержаны четверо украинских активистов, среди которых создатели Украинского культурного центра Леонид Кузьмин и Вельдар Шукурджиев.

По словам активистов, их задержала полиция при попытке сделать селфи в вышиванках.

Позже стало известно, что Кузьмина, еще двух активистов, а также оператора телеканала "Интер" Зятковского выпустили из полиции, допросы прочих задержанных продолжились.


Все по теме: репрессии в крыму, полиция крым, украинцы в крыму, украинский культурный центр, вельдар шукурджиев, день вышиванки


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх