Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-премьер России без колебаний вернул бы Крым Украине

Экс-премьер России без колебаний вернул бы Крым Украине

25 мая 2015, 10:52Политика

Бывший премьер-министр России (2000-2004 гг.) Михаил Касьянов, в случае избрания его президентом РФ, вернул бы аннексированный Крым Украине.

Об этом он заявил в интервью французскому изданию Politique Internationale.

Так, отвечая на вопрос журналиста, вернул бы он Крым, Касьянов заверил: "Без сомнения! И я бы не довольствовался только лишь возвращением Крыма, поэтому мне так легко ответить на этот вопрос. Я бы вернул его в сотрудничестве с международным сообществом, убедившись, что все международные законы будут соблюдены".

При этом он признал, что большая часть населения России поддерживает аннексию полуострова, о чем свидетельствует возросший рейтинг нынешнего российского президента Владимира Путина. "Во-первых, этот рейтинг – результат аннексии Крыма, которая была представлена в СМИ с большой помпой. Это событие сыграло большую роль в росте популярности Путина, – отметил Касьянов. – Я много беседовал с образованными людьми, с бизнесменами: они ненавидят Путина, они хотят его отставки... Но все же они ценят его политику в отношении Крыма. Дело в том, что все поколения россиян сегодня действительно считают, что Крым всегда был неотъемлемой частью России. И Никита Хрущев совершил историческую ошибку, передав его Украине в 1954 году. Они не знакомы с историей, они не знают, что Крым вошел в состав России менее 250 лет назад. Почему? Потому что все книги, школьные и университетские учебники представляют историю подобным образом, утверждают, что Крым всегда был русским, превозносят славу империи и русского оружия и т.д. Поэтому общее ощущение таково, что его возвращение справедливо. Даже если они не могут говорить об этом публично, образованные люди знают, что в XXI веке пересмотр границ неприемлем. Но они полагают на уровне подсознания, что это решение верно: может Путин исчезнет, но Крым – наш!"

Все по теме: аннексия крыма, михаил касьянов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх