Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

С начала года в Крыму не ввели в строй ни метра жилья, – крымский спикер

С начала года в Крыму не ввели в строй ни метра жилья, – крымский спикер

25 мая 2015, 15:05Экономика Крыма

Строительные организации не сдали в эксплуатацию ни одного квадратного метра жилья в Крыму в первом квартале этого года. Об этом заявил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов на выездном заседании крымского правительства в Советском районе Крыма 25 мая.

Он объяснил это проблемами с порядком оформления строительных площадей, начатых до того, как Россия включила Крым в свой состав.

"Госкомстат дал нулевую цифру ввода жилья за первый квартал. Мы, наверное, единственный российский регион, где за первый квартал не построили ни одного квадратного метра жилья. На самом деле это не так, жилье у нас строится, но не смогли сдать ни одного квадратного метра. Процедуры не отработаны. У меня просьба – упростить порядок сдачи объектов, начатых при Украине", – сказал Константинов.

Он также призвал крымский минстрой собирать строительных игроков, чтобы власть полуострова знала, сколько жилья планируется ввести в эксплуатацию и какие проблемы есть в отрасли.

Крым.Реалии

Все по теме: строительство в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх