Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские власти просят сократить число проверок бизнеса

Крымские власти просят сократить число проверок бизнеса

25 мая 2015, 16:35Экономика Крыма

Власти Крыма обратились к руководству РФ с просьбой ограничить число проверок предприятий со стороны силовых и контролирующих структур.

Об этом в ходе заседания Совета министров сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Мы обратились к президенту страны с тем, чтобы мы упорядочили проведение соответствующих проверок. Это касается всех органов – ФСБ, прокуратуры, милиции и так далее", – проинформировал крымский премьер.

В качестве примера он привел госпредприятие "Крымские морские порты", где с 1 января по 20 апреля насчитали 245 запросов и проверок соответствующих органов. "И при этом – ни одного уголовного дела. Потратили три тысячи часов только на то, чтобы ответить. Это ситуация из ряда вон выходящая", – возмутился Аксенов.

По словам Аксенова, в ближайшее время вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак проведет совещание с руководителями силовых структур по данному вопросу. "Предложения будут различными. Например, если уже одна из силовых структур требовала подобные документы и проводила проверку, значит, следующая структура уже не имеет права с этим же вопросом заходить и проверять. Мы этот вопрос упорядочим в течение июня, причем такое решение будет принято на уровне руководства страны", – пообещал Аксенов.

"В то же время все предприниматели должны понимать, особенно те, которые работают с бюджетными деньгами, что по итогу освоения средств и Счетная палата, и фининспекция все равно проверят процесс", – заключил Аксенов.

Крым Медиа

Все по теме: бизнес в крыму, проверки бизнеса


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх