Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина вернется к защите прав человека в Крыму после прекращения российской агрессии

Украина вернется к защите прав человека в Крыму после прекращения российской агрессии

26 мая 2015, 17:46Политика

Украина возобновит обязательства по защите прав и свобод человека в Крыму после прекращения агрессии со стороны Российской Федерации.

Об этом заявил на брифинге посол по особым поручениям Дмитрий Кулеба.

"В связи с вооруженной агрессией Российской Федерации против Украины и возрастающей террористической активностью в отдельных районах Донецкой и Луганской областях в зоне проведения АТО Украина была вынуждена принять меры, которые отступают от обязательств Украины по указанным документам: по Международному пакту про гражданские и политические права и Конвенции по защите прав человека и основоположных свобод. Такой отступ совершается от отдельных положений этих документов и носит временный характер. Как только российская агрессия будет прекращена, Украина возобновит свои обязательства по этим документам", – заявил Кулеба.

По его словам, после принятия Верховной Радой Украины постановления об отступлении Украины от отдельных обязательств, определенных Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, Международным пактом о гражданских и политических правах и Европейской социальной хартией Российская Федерация заявила о нежелании Украины защищать права граждан.

"В классическом духе мы услышали ряд заявлений со стороны Российской Федерации о якобы нежелании Украины защищать права граждан. Эти оценки и заявления более правильно было бы отнести к категории политических спекуляций и манипулирования фактами", – отметил Кулеба.

Напомним, 21 мая Верховная Рада заявила об ответственности РФ за несоблюдение прав человека в Крыму.

РБК-Украина

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх