Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Туроператоры Сибири не видят спроса на отдых в Крыму

Туроператоры Сибири не видят спроса на отдых в Крыму

01 июня 2015, 17:55Туризм в Крыму

Менее 1% от общего числа туристов выбирают курорты Крыма, заявляют региональные туроператоры Новосибирска. Как и в предыдущие годы, новосибирцы предпочли летом 2015 г. отдохнуть на жарких пляжах Турции, Таиланда и Греции.

"Конечно, в общей массе туристов стало меньше, но, как и прежде, они предпочли отдыху в России за рубли заграничные турпакеты с комфортом. А сегодня Крым по многим параметрам уступает иностранным аналогам", – считает гендиректор новосибирского филиала одного из крупнейших в России операторов "Пегас" Марина Безрядина.

В среднем неделя отдыха в турецком отеле уровня 4 звезды в начале июня стоит около 80 тысяч рублей на двоих, включая перелет, трансфер и питание по системе "все включено". В пределах этой же стоимости обойдется и хорошая "четверка" на Крымском полуострове только с завтраком, рассказывают участники рынка. Они отмечают, что "недостаточно привлекательные турпакеты" в Крым не лучшим образом влияют на рост числа "организованных" туристов.

"Я не наблюдаю огромного спроса на турпакеты в Симферополь или Севастополь. В основном, конечно, новосибирцы предпочитают Турцию, Крым в этом сегменте составляет лишь 1% от общего числа запросов", – рассказала исполнительный директор компании "Бюро путешествий "Гран-Тур" Ольга Тимохина.

По словам Тимохиной, если еще пару лет назад Крым был примерно на треть дешевле российского Сочи или Краснодара, то сейчас эта разница – лишь 10-15%.

В связи с этим, а также тем, что Крым как туристическая зона еще пока слабо развит, там недостаточно готовых турпакетов, большого количества сертифицированных гостиниц и закрытых в пределах отеля пляжей, массового потока туристов в этот регион представители турбизнеса Новосибирска не наблюдают.

"Сейчас растет сегмент самостоятельных туристов, которые сами бронируют гостиницы и покупают авиабилеты, в том числе, на курорты Крыма", – считает председатель правления Регионального отраслевого союза туриндустрии Сибири Наталья Куцевол.

Как отмечает эксперт, хотя в целом Крым уже трудно назвать бюджетным, но там и сейчас достаточно мест, где проживание будет стоить 200-300 рублей в сутки без питания. И это предложение чаще пользуется спросом именно у самостоятельных туристов, предпочитающих экономный и "дикий" отдых.

"В целом же, исход сезона в Крыму, как и в прошлом году, решит стоимость не размещения, а перелета. Сегодня первый день, когда авиакомпании начали продажу субсидированных билетов. Пока мы ажиотажа не наблюдаем, но лето впереди, поэтому сделать выводы сейчас пока сложно", – считает Куцевол.

На прошлой неделе стало известно, что предельная величина специального льготного тарифа на маршруте Новосибирск – Симферополь – Новосибирск составляет 6 тыс. рублей.

РБК


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх