Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Пентагоне не заметили инцидента с американским эсминцем у берегов Крыма

В Пентагоне не заметили инцидента с американским эсминцем у берегов Крыма

01 июня 2015, 18:12Политика

Американские военные не заметили предупредительных маневров или какой-либо другой необычной активности военно-воздушных сил России в Черном море, где сейчас находится эсминец ВМС США Ross.

Об этом, по информации агентства Reuters, рассказала пресс-секретарь ведомства Эйлин Лайнес.

"ВМС США выполняли рутинные повседневные задачи в Черном море в соответствии с международными законами", – сообщила Лайнес в ответ на вопрос об инциденте.

Она отметила, что эсминец все время находился в международных водах, а о его прибытии в Черное море было объявлено заранее.

Ранее российские СМИ со ссылкой на источники в военных кругах сообщили, что самолеты ВВС РФ в субботу, 30 мая, якобы вынудили эсминец ВМС США отойти подальше в нейтральные воды. По словам источника в силовых структурах Крыма, американский военный корабль ходил вдоль самой кромки территориальных вод России, при этом его действия были охарактеризованы как "провокационные и агрессивные".

Военный корабль ВМС США Ross вошел в Черное море 23 мая. Объявленная цель – участие в совместных учениях с Румынией, которые называются Trident Poseidon 2015.

По материалам РБК

Все по теме: черное море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх