Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокуратура закрыла два торговых центра в Севастополе

Прокуратура закрыла два торговых центра в Севастополе

03 июня 2015, 15:16Регионы Крыма

Прокуратура Севастополя приостановила эксплуатацию двух торговых центров из-за "многочисленных нарушений законодательства".

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в ходе проверки выяснилось, что часть зданий торгового комплекса "Диалог" не ввели в эксплуатацию в установленном законом порядке и использовали с нарушением градостроительного законодательства. Кроме того, здесь были выявлены существенные нарушения правил пожарной безопасности.

Прокуратура Ленинского района подала иск в суд с требованием устранить нарушения, а также восстановить городскую лестницу, которую разрушили при строительстве торгового центра.

Кроме того, прокуратура Нахимовского района Севастополя приостановила эксплуатацию торгового центра на площади Захарова, принадлежащего ООО "МФС Технология". Было установлено, что в 2012 году на основании распоряжения Нахимовской райгосадминистрации было получено разрешение на организацию на месте бывшей автостоянки универсальной ярмарки.

Схема размещения ярмарки предусматривала установку временных сборно-разборных пластиковых павильонов. Однако при отсутствии правоустанавливающих документов на земельный участок, разрешения на ведение строительных работ и проекта строительства, а также с грубыми нарушениями законодательства о пожарной безопасности здесь был построен торговый центр.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о запрете эксплуатации ООО "МФС Технология" указанного торгового комплекса.

Все по теме: новости севастополя, прокуратура севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх