Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

СБУ Херсона отпустила арестованное за заходы в Крым судно, не узрев его вины

СБУ Херсона отпустила арестованное за заходы в Крым судно, не узрев его вины

08 июня 2015, 13:43Экономика Крыма

Управление Службы безопасности Украины (СБУ) в Херсонской области закрыло уголовное производство, начатое по факту нарушения режима въезда на оккупированную территорию, в отношении капитана и экипажа судна Kanton. В марте текущего года данное судно под флагом Тувалу было задержано в Херсоне за заход в закрытый Украиной Севастопольский морской торговый порт.

"Арестованное Генпрокуратурой судно "Кантон", арест которого подтвержден Печерским судом Киева и Апелляционным судом Киева, по мнению СБУ Херсонской области, стоит отпустить, а команду – "понять и простить", – написал в "Фейсбуке" народный депутат Георгий Логвинский. – По их мнению, команда была не в курсе, что судно заходит в воды оккупированного Крыма и вообще, что Крым оккупированная территория, а заход в эти воды – нарушение украинского и международного права. А не знали – не виноваты. Шикарная юридическая логика".

Нардеп заявил, что считает действия херсонских сотрудников СБУ государственной изменой и подал заявление об открытии уголовного производства "по факту "продажи" арестованного Украиной судна "Кантон".

По данному факту уже открыто уголовное производство в отношении сотрудников управления СБУ в Херсонской области. "Надеюсь, что под депутатским и общественным контролем мы установим, кто эти люди: безграмотные чиновники (уволим) или государственные изменники (посадим)", – пригрозил депутат.

Как сообщили "Событиям Крыма" в пресс-службе нардепа, в настоящее время арестованное судно остается в Херсонском порту.

Напомним, 24 марта в порту Херсона было задержано судно Kanton под флагом Тувалу, которое вопреки запрету заходило в июле в закрытый Украиной Севастопольский морской торговый порт. Судно прибыло в Херсон из Израиля, команда составляет 12 человек (индусы и турки). Решением суда на судно был наложен арест.

Все по теме: транспорт в крыму, георгий логвинский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх