Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму насчитали уже миллион туристов

В Крыму насчитали уже миллион туристов

11 июня 2015, 13:45Туризм в Крыму

Крым принял 1 млн туристов с начала 2015 года, – утверждает новый глава министерства курортов и туризма Сергей Стрельбицкий.

"По данным на 10 июня, турпоток в Крым достиг миллиона человек", – сказал Стрельбицкий в ходе телемоста.

По его словам, более половины туристов (54%) отдали предпочтение Большой Ялте, 13% проводят свой отдых в Алуште, 9% – в Феодосии и Евпатории, на долю Судака и Керчи пришлось 7% отдыхающих.

По прогнозу крымского премьера Сергея Аксенова, в этом сезоне регион может принять около 5 млн туристов. "Сегодня есть мнение главы республики и есть мнение экспертов, которые говорят, что в Крыму будет более 5 млн туристов и мы к этому стремимся, – сказал Стрельбицкий. – Меньше надо думать о цифрах и больше надо думать о туристах, которые к нам приезжают. От того, что мы с вами будем прогнозировать, ничего не изменится".

По его мнению, одной из основных задач, стоящих перед министерством, является повышение качества сервиса в сфере туризма. "Не знаю, насколько мы сможем изменить в этом сезоне, но с осени мы начинаем открывать несколько школ, которые будут работать для повышения квалификации, для обучения тех людей, которые в дальнейшем будут работать в отдельном бизнесе и санаторно-курортном комплексе", – сказал региональный министр.

Напомним, депутаты Государственного совета Крыма утвердили Сергея Стрельбицкого в должности министра курортов и туризма 5 июня. Ранее он занимал пост помощника главы Крыма и курировал сферу развития туристической отрасли.

ТАСС


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх