Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Боевики на Донбассе используют украинские боеприпасы, оставшиеся в Крыму

Боевики на Донбассе используют украинские боеприпасы, оставшиеся в Крыму

17 июня 2015, 12:19Политика

В генштабе вооруженных сил Украины сообщают, что украинские боеприпасы, оставшиеся на территории аннексированного Россией Крыма, сейчас используются противником на Донбассе.

"Те образцы боеприпасов (захваченные в Крыму – ред.), в том числе и для сил залпового огня, активно используются в конфликте на востоке Украины. Мы неоднократно заявляли в средствах массовой информации, когда находили упаковочные ящики и иные документы, которые свидетельствуют о том, что боеприпасы, которые используются боевиками и российскими наемниками, это те боеприпасы, которые ранее находились на складах и базах хранения в Крыму", – рассказал начальник пресс-службы генерального штаба Владислав Селезнев.

Он уточнил, что из-за оккупации полуострова у Украины нет возможности контролировать использование военной техники вооруженных сил Украины на территории Крыма.

Ранее о переброске военной техники из Крыма на Донбасс сообщал спикер СНБО Украины, ныне представитель АТО Андрей Лысенко.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: ато, война в украине,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх