Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокурорша "няш-мяш" считает защитника крымского майдановца недостойным звания адвоката за его посты в соцсети

Прокурорша "няш-мяш" считает защитника крымского майдановца недостойным звания адвоката за его посты в соцсети

17 июня 2015, 17:41Политика

Прокурор Крыма Наталья Поклонская требует лишить адвокатского статуса Дмитрия Сотникова – защитника осужденного за нападение на бойцов "Беркута" Александра Костенко, ссылаясь на записи адвоката на его странице в "Фейсбуке".

Согласно копии заявления, которое опубликовал в соцсети сам Сотников, Поклонская обратилась к своим коллегам в Московской области, а те, в свою очередь, написали в минюст РФ, требуя поставить перед адвокатской палатой Московской области вопрос о лишении Сотникова статуса.

К документу приложены распечатки со страницы адвоката в "Фейсбуке", где он писал о процессе по делу Костенко.

Претензии прокурора Поклонской вызвали "неуважительные высказывания" адвоката о правоохранительных органах Крыма и о ней лично, а также размещенные им фотографии и видеозаписи избитого Костенко, сделанные защитником в изоляторе.

Напомним, в мае этого года Киевский районный суд Симферополя признал экс-милиционера и участника протестов на Майдане в Киеве Александра Костенко виновным в применении насилия к сотруднику крымского "Беркута" и в незаконном хранении оружия. Костенко приговорен к четырем годам и двум месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

30 июня в Верховном суде Крыма состоится рассмотрение апелляционной жалобы Костенко.

По факту избиения обвиняемого еще в феврале этого года было возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 2 ст. 112 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести группой лиц), однако подозреваемые по нему не установлены, а сам Костенко не допрошен, сообщил адвокат.

Медиазона

Все по теме: репрессии в крыму, александр костенко, наталья поклонская, дмитрий сотников


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх