Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму нет денег на установление границ заповедников

В Крыму нет денег на установление границ заповедников

22 июня 2015, 12:00Экология Крыма

На сегодняшний день границы крымских заповедников официально не определены.

Об этом сообщил председатель государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Крыма Василий Чебанов.

Он пояснил, что на данный момент у ведомства нет средств, чтобы провести кадастровые работы. "Сложилась некая коллизия, когда заповедная территория есть, а границ нет", – отметил Чебанов, добавив, что именно эта неопределенность позволяла "нечистым на руку людям" добиваться выделения участков на территории заповедников.

Чебанов заверил, что специалисты комитета готовы приступить к кадастровым работам, как только данные мероприятия будут профинансированы в рамках соответствующей программы на крымском или федеральном уровне. "Необходимо выполнить обязательный перечень работ – это внесение в кадастр, определение границ и постановка на учет, и только тогда это будет полноценный объект", – заключил глава госкомлеса.

Как сообщалось, пять особо охраняемых территорий Крыма оставили в управлении государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству. Речь идет об Опукском, Казантипском, Ялтинском и Карадагском заповедниках, а также природном парке "Тарханкутский".

Осенью 2014 года Крымская республиканская ассоциация "Экология и мир" потребовала передать заповедники полуострова в федеральное управление. Экологи отметили, что, согласно российскому законодательству, заповедники не могут находиться в ведении республики. Поэтому, если не передать их в федеральное управление, в 2015 году они потеряют свой статус и станут природными парками с совершенно другим режимом охраны. Общественники опасались, что заповедные земли отдадут под частную застройку или в руки бизнес-структур. Боюсь предположить, что даже самые опытные азартные игроки не знали о такой теме, как рейтинг топ казино Старички, подтягивайтесь к нам. Только здесь собраны все правдивые отзывы и предоставлена вся информация об игральных домах. В открытом доступе и совсем бесплатно!


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх