Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму завели 33 дела из-за нарушений на автозаправках

В Крыму завели 33 дела из-за нарушений на автозаправках

23 июня 2015, 14:31Крым криминальный

В Крыму возбуждено 33 административных дела в ходе проверок исполнения законодательства, направленного на обеспечение качества автомобильного топлива.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, надзорное ведомство проверило деятельность нефтебаз и автозаправочных станций по производству, хранению и реализации автотоплива надлежащего качества.

"Проверочные мероприятия проводились во исполнение соответствующего поручения Генеральной прокуратуры Российской Федерации ввиду имеющих место нарушений, связанных, в частности, с несоответствием качества топлива стандартам, хищением продукции и обманом потребителей. К проверкам были привлечены специалисты Росстандарта и Ростехнадзора, совместно с которыми проверены все крупные сети АЗС Крыма", – отметили в пресс-службе.

В ходе проверок были выявлены нарушения в части реализации автомобильного топлива с использованием измерительных средств, не прошедших поверку, а также отсутствия паспорта качества на отпускаемый бензин и информации о марке топлива.

В связи с этим вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.19 КоАП РФ – нарушение законодательства об обеспечении единства измерений и ч. 1 ст. 14.43 – нарушение требований технических регламентов.

Всего возбуждено 33 административных дела. На нарушения также вынесено 20 представлений с требованием их устранения.

Кроме того, на всех проверенных АЗС отобраны образцы топлива, которые направлены на исследование его качества. По результатам исследований будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования.

Все по теме: прокуратура крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх