Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В "Крымавтотрансе" рассказали, кому необходим паспорт при покупке билетов

В "Крымавтотрансе" рассказали, кому необходим паспорт при покупке билетов

24 июня 2015, 18:28Экономика Крыма

На крымском предприятии-автоперевозчике "Крымавтотранс" утверждают, что билеты на автобусные рейсы, которые не следуют за пределы полуострова и в Севастополь, реализуются в кассах без удостоверения личности.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"На все межсубъектные рейсы требуется удостоверение личности: паспорт, свидетельство о рождении, военный билет. Межсубъектные рейсы – это те рейсы, которые выходят за пределы Крыма и в город федерального значения Севастополь", – пояснил директор "Крымавтотранса" Андрей Автаев.

Здесь отметили, что при поездках за пределы Крыма или в Севастополь удостоверения личности требует Федеральный закон России №16 "О транспортной безопасности", который предусматривает внесение персональных данных о пассажире в единую автоматизированную централизованную базу.

В "Крымавтотрансе" уточняют, что ежедневно проходят проверки и очередей по автостанциям Крыма не наблюдается. Исключение – станция "Курортная" в Симферополе, на которую приходится 30% нагрузки по перевозкам пассажиров, здесь очередь связана с сезонным фактором, но она не превышает 10 человек в одно окно, уверяют на предприятии.

Ранее сообщалось, что крымчане жалуются на очереди в кассы автовокзалов из-за новых правил, которые внедряют на полуострове после его аннексии Россией. В частности, продаже билетов по паспортам.

Крым.Реалии

Все по теме: транспорт в крыму, крымавтотранс


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх