Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России не будут запрещать ввоз импортных вин в угоду крымским виноделам

В России не будут запрещать ввоз импортных вин в угоду крымским виноделам

29 июня 2015, 08:50Экономика Крыма

Россия не будет распространять продовольственное эмбарго на вино или кондитерские изделия, так как заместить объемы этой продукции пока невозможно. Об этом заявил журналистам глава минсельхоза РФ Александр Ткачев.

"Мы исходим, прежде всего, из интересов потребителей, потому что, если мы, условно, "закроем" вино, допустим, те же кондитерские изделия или что- то другое, это может очень плохо отразиться, прежде всего, на балансе продовольствия в нашей стране", – сказал министр.

"То есть мы еще не производим столько вина, чтобы полностью удовлетворить запросы отечественного потребителя", – подчеркнул Ткачев, добавив, что это касается и некоторых других видов продукции, в которых Россия "не доминирует".

"Эти вопросы обсуждаются, но сегодня не время; надо продумать все тщательно и, конечно, все проанализировать и просчитать", – резюмировал Ткачев.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 24 июня подписал указ о продлении запрета на импорт большинства видов сельскохозяйственной продукции из ЕС, США, Норвегии, Канады и Австралии. Эмбарго продлено с 6 августа 2015 года по 5 августа 2016 года.

Правительство 25 июня утвердило новый перечень запрещенных товаров. Теперь в него включена вся молочная продукция, в том числе безлактозная. Ввоз последней разрешен только для лечебного и профилактического питания.

В то же время снят запрет на поставки мальков форели (оncorhynchus mykiss), молодь (спат) устриц и мидий.

Крымские виноделы также просили руководство РФ ввести запрет на ввоз в Россию вин из стран Европы.

По материалам Интерфакса


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх