Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольским чиновникам велено следить за межнациональными настроениями горожан

Севастопольским чиновникам велено следить за межнациональными настроениями горожан

04 июля 2015, 13:21Регионы Крыма

Власти Севастополя призвали чиновников не допускать межнационального раскола в обществе и не допускать конфронтации на национальной и религиозной почве.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

"Севастополь является многонациональным городом, тем не менее, межнациональные отношения в нашем городе никогда не обострялись до критической отметки, хотя был период времени, когда предпринимались такие попытки. Поэтому главная задача и государства, и правительства Севастополя заключается в том, чтобы людей разных национальностей и вероисповеданий не использовали в качестве инструмента в политических играх. Мы не можем и не хотим замалчивать исторические события: были и репрессии, и депортации, но правительство не должно допускать спекуляции историческими фактами – никто не должен придавать им политической окраски в современном мире. Главная задача – не допустить конфронтации на межнациональной и межрелигиозной почве. Если возникают вопросы – их надо решать конструктивно, в рамках правого поля, а не видеть в этом факт ущемления чьих-либо интересов", – цитирует пресс-служба губернатора Севастополя Сергея Меняйло.

По словам референта управления президента РФ по внутренней политике Сергея Мельникова, правительство "обязано работать на опережение и не допускать раскола общества по национальному признаку".

Как отмечается, чуть более 5% севастопольцев оценивают ситуацию в сфере межнациональных взаимоотношений как напряженную, что значительно ниже, чем в России.

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх