Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма признали, что не готовы к приему китайских туристов

Власти Крыма признали, что не готовы к приему китайских туристов

04 июля 2015, 13:58Туризм в Крыму

Крымские объекты размещения пока не готовы к массовому приему туристов из Китая.

Об этом заявил глава комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, уже осенью нынешнего года Крым ожидает визита около 500 туристов из Китая.

"Сейчас возник вопрос приезда в сентябре 500 китайских туристов, а, честно говоря, положа руку на сердце, принять их идеально мы не можем. У нас нет ни одного объекта коллективного размещения, прошедшего классификацию по российскому законодательству и получившего звезды. Туроператоры Китая готовы везти своих туристов только в отели со звездами, официально зарегистрированными", – отметил Черняк.

По данным главы профильного парламентского комитета, около 15 крымских отелей и гостиниц изъявили желание получить российские "звезды".

"Ни один объект сразу претендовать не смог. Сейчас все занимаются переделкой и ремонтами, потому что элементарные вещи, например, ступеньки к детскому бассейну, должны быть другой ширины и высоты. Я надеюсь, с таким же подходом все гостиницы пройдут классификацию", – выразил надежду Черняк.

По его словам, для приема китайских групп Крыму необходимо подготовить гидов и объекты общепита.

"Китайцы, в отличие от европейцев, раз-другой вареники попробуют, но неделю питаться этим они не будут. У нас ни гидов-переводчиков нет, ни одного ресторана или кафе, которое бы могло обслужить одновременно сотню китайцев, тоже нет. Поэтому работы очень много. Через два-три месяца возможен приезд первых групп", – уточнил Черняк.

Ранее туристическая ассоциация "Мир без границ" сообщала, что первая группа граждан Китая поедет в Крым по безвизовым спискам 20 июля в рамках действующего соглашения между Россией и КНР.

Помимо этого сообщалось о намерении российских властей связать прямым авиасообщением Читу и Симферополь, чтобы "сделать доступным Крым для граждан Китая".

Крыминформ


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх