Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

После переговоров в Совмине симферопольским торговцам подтвердили, что их рынок будет снесен

После переговоров в Совмине симферопольским торговцам подтвердили, что их рынок будет снесен

06 июля 2015, 15:59Симферополь

Представители крымской власти прошлись с ревизией по разгромленному рынку на улице Козлова в Симферополе.

Напомним, сегодня ночью силовики и рабочие разобрали там часть торговых точек, а саму территорию рынка оцепили.

После этого разгневанные действиями полиции предприниматели пошли прямо в Совмин Крыма, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию лично с главой республики Сергеем Аксеновым.

После нанесенного торговцами визита оценить ситуацию на симферопольском рынке отправилась целая делегация из представителей местных и республиканских властей, включая главу Симферопольской администрации Геннадия Бахарева.

"Ревизию" по разгромленным торговым точкам провел вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский, который заявил, что не слышал ничего о планах по ликвидации рынка на улице Козлова. По словам заместителя Аксенова, ему стало известно о том, что там происходит, только сегодня утром после визита в Совмин делегации от местных предпринимателей.

В свою очередь, предприниматели задавали вице-премьеру один и тот же вопрос: "Почему снос рынка начался ночью и без предупреждения", на что тот так и не смог найти ответа.

Осмотрев территорию рынка, Полонский заключил: рынок действительно незаконен, поэтому снос торговых мест продолжится.

По словам вице-премьера, на территорию рынка, которая до сих пор оцеплена правоохранителями, продавцов будут пускать по 70 человек ежедневно – для того, чтобы забрать с прилавков оставшийся товар.

Что будет располагаться на территории снесенного рынка после его полной ликвидации, Полонский не пояснил, как и не рассказал, какие именно рабочие места предоставят здешним торговцам после того, как рынок исчезнет.

При этом, если вице-премьеру, которому для разговора с разъяренной толпой выдали мегафон, хоть как-то удалось успокоить предпринимателей, то глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев после безрезультатных попыток перекричать людей устало отметил: "А какой смысл?".

АН-Крым

Все по теме: торговля в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх